Ветерану – с благодарностью

18 февраля ветеран ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области Юрий Анашкин за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие региональной пенитенциарной системы был отмечен благодарственным письмом Губернатора Свердловской области.

Весомую награду Юрию Дмитриевичу в стенах Невьянского историко-архитектурного музея, где сейчас трудится виновник торжества, вручил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Свердловской области Олег Павлович. Слова поздравлений прозвучали от всех «очевидцев» этого события: директора НГИАМ Марины Моревой, заместителя главы администрации округа Станислава Делидова, председателя совета ветеранов ИК-46 Виктории Вороховой, заместителя начальника ИК-46 Тимофея Подскокова.

Ветеран учреждения Юрий Анашкин в ИК-46 по сей день проводит большую работу по адаптации молодых сотрудников на службе, занятия и лекции со школьниками из общеобразовательных школ Невьянского городского округа. В историко-архитектурном музее он работает на должности начальника службы безопасности и при этом, обладая прекрасным актерским талантом, выступает в роли Акинфия Демидова на мероприятиях, организованных городской администрацией и НГИАМ, также курирует направление «Монетный двор» по чеканке декоративных монет.

Подготовила Наталья ПАВЛОВА