«Большая перемена» для школьниц Волчанска

В декабре 2020 года в нашей газете была опубликована информация об ученицах школы № 23 Евгении Якимовой и Дарье Буслаевой, которые стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».
В феврале 2021 года начальник Отдела образования Волчанска О.В. Адельфинская провела торжественную церемонию награждения девушек, вручив Евгении Якимовой и Дарье Буслаевой заслуженные призы, а также благодарности от организаторов этого проекта – президентской платформы «Россия – страна возможностей» – наставникам: учителю математики школы № 23 Г.Н. Тимошенко и родителям Н.К. Якимовой и О.А. Ляшкевич.
– В прошлом году девушки не смогли принять участие в финале конкурса из-за пандемии коронавируса, но всё самое интересное только начинается, – поделилась со мной Ольга Валерьевна. – В марте девочки смогут поехать на четвёртую смену в Международный детский центр «Артек».

О.В. Адельфинская награждает Д. Буслаеву.
Е. Якимова.По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проводится в рамках национального проекта «Образование», стал одним из самых масштабных образовательных проектов в Российской Федерации. В нём приняли участие более миллиона детей 9-11 классов из 85 субъектов нашей страны.
«Отрадно, что ребята из нашего региона с самых первых дней заняли лидирующие позиции и сохранили их до самого финала конкурса», - говорит Сергей Юрьевич.
В этом году вице-губернатор провёл встречу с педагогами и наставниками, которые подготовили свердловских школьников к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.