«Я рисую героя»

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Комплексным центром социального обслуживания населения была организована выставка детского рисунка «Я рисую героя». С каждым годом коллекция произведений пополняется новыми, участниками становятся ребята разных возрастов – от самых маленьких художников до подростков.

Детские рисунки наполнены патриотизмом и гордостью за наших героев. В нашем городе, как и во многих городах России, проживают участники боевых действий, и мы желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо нашей Родины!
Светлая память погибшим – тем, кто не вернулся домой с полей сражений, проявил мужество и героизм, пожертвовав собственной жизнью ради мира на земле.
Сегодня в Свердловской области проживает свыше 40 тысяч ветеранов боевых действий, из них более 7 тысяч воинов-афганцев. В эти дни в честь воинов-интернационалистов проходят патриотические акции и уроки мужества, спортивные состязания и творческие конкурсы.
По мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, нестабильная политическая ситуация создает всё новые и новые горячие точки на карте планеты, поэтому и сегодня мужество, отвага, патриотизм наших воинов являются надежным щитом на пути международного терроризма и экстремизма, гарантом мира и безопасности россиян.
«Вы прошли огненную школу войны, испытали надёжность войскового товарищества, получили прививку стойкости и жизнелюбия. Эта закалка позволила вам добиться успеха и в мирной жизни. Многие из вас преуспели в экономике, бизнесе, политике, спорте, сохранив традиции боевого братства и чувство взаимовыручки», – говорит губернатор Евгений Куйвашев.
Сегодня общественные организации, объединяющие ветеранов боевых действий, выполнявших интернациональный долг на афганской земле, проводят огромную работу по поддержке ветеранов и инвалидов боевых действий, нуждающихся в помощи, являются инициаторами многих мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи. Десятки ветеранов боевых действий избраны в законодательные и представительные органы власти, плодотворно работают в исполнительной власти.
«Наш гражданский долг – помнить об ушедших и помогать живым», – считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ольга КОРКУНОВА.