Много дел- одно правило, чтобы замедлить атаку вируса

В регионе временно закрыли музеи и выставки, а также запретили культурные, спортивные, развлекательные и другие массовые мероприятия. Однако жизнь продолжается. Каждый день общественный транспорт везет тысячи жителей на работу. Открыты все магазины, организации сферы услуг. Очный прием ведется в МФЦ и учреждениях социального обслуживания. Но за всеми, кто отправляется по своим ежедневным делам, установлен строгий контроль – наличие маски уже стало своеобразным пропуском в работающие организации. Эта мера оправдана.

12 ноября состоялся штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции по организации и выполнению мероприятий по предупреждению распространения заболевания среди населения нашего города.
В городском округе выявлено 199 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии. В ходе заседания решено запретить проведение всех массовых развлекательных мероприятий до особого распоряжения; усилить контроль за соблюдением ограничительных мер населением города, особое внимание обратить на лиц 65+; осуществить вывод лиц категории 65+ на самоизоляцию на предприятиях и организациях любых форм собственности на территории города.
Многие горожане к вводимым требованиям относятся с пониманием и соблюдают все меры предосторожности
Чтобы проверить, как соблюдаются требования безопасности, в очередной раз группа в составе советника главы администрации ГО Дегтярск И.Н.Капустника, начальника ОеП№17(дислокация город Дегтярск) МО МВД России «Ревдинский» майора полиции А.Ефимова, участкового А.Барды посетила несколько торговых точек.