Воспитанница Ачитской ДЮСШ взяла серебро на чемпионате мира

Екатерина Семенова, воспитанница Ачитской ДЮСШ, 5 ноября в городе Нови Сад в Республике Сербия, на первенстве мира по самбо среди юниорок завоевала серебряную медаль.

Об этом рассказал редакции газеты первый тренер юной спортсменки Айнур Минниахметов, тренер преподаватель Ачитской ДЮСШ. До этого Екатерина стала лучшей среди юниорок на первенстве России в городе Рязани, завоевав там золотую медаль.

Всего сборная России на чемпионате мира в Сербии завоевала 25 медалей, из них 12 - на счету свердловчан: 7 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые. Юношеские сборные России по самбо заняли первые места на чемпионате и первенстве мира. Екатерина Семенова, в категории спортсменок в весовой категории 52 кг, боролась с представительницей Украины, в упорной борьбе уступив сопернице, счет 8:5.

Екатерина пришла на отделение самбо Ачитской ДЮСШ 2 сентября 2007 года. Занималась с 1-го по 11-й классы. Пока училась в Ачитской школе, достигла высоких результатов на спортивном поприще.

Напомним, что спортсменка уже во второй раз защищает честь нашей страны на мировом первенстве. В 2019 году в г. Ташкенте Екатерина завоевала золотую медаль, об этом писала «АГ» (№ 42 за 17 октября 2019 г.). В марте этого года Екатерине Семеновой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». В настоящее время наша землячка представляет спортивный клуб «Родина» города Екатеринбурга. Она - студентка Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото из архива семьи Семеновых.