Как будут выглядеть ледовые городки в этом году?

Не за горами любимый всеми праздник – Новый год. Некоторые волчанцы переживали: «А будут ли в этом году строить ледовые городки? Вдруг из-за пандемии коронавируса и от этой радости придётся отказаться?». Сообщаем: по информации администрации Волчанска, городки строить будут. Но и в этой сфере нынче будут свои ограничения. Подробнее – в нашем материале.

«Аукцион готовится, подрядная организация ещё не определена, но скоро будет известна, - рассказала журналистам «ВВ» И.В. Бородулина, заместитель главы Волчанска. – На строительство городков направлен один миллион рублей из городского бюджета. В начале декабря начнутся строительные работы, завершатся они к 25 декабря».
По словам Инны Вениаминовны, праздничные мероприятия на территории городков проводиться не будут. От любимой юными волчанцами традиции пришлось отказаться, чтобы обезопасить людей и не допустить распространения коронавируса. Ледовые городки станут красивой прогулочной зоной с горками, где волчнацам нужно будет не забывать о социальной дистанции и масочном режиме.
Сегодня уже известна тема сказочных новостроек. В 2021 году отмечается 60-летие первого полёта в космос. Освоение человеком космоса и станет лейтмотивом украшения центральной площади в южной части города. Планируется возвести многоскатную горку в виде космического корабля, установить фотозоны в виде космического трона, ракеты и пришельцев, фигуры Деда Мороза, Снегурочки, Бычка. Атмосферу космического путешествия усилит неоновая подсветка.


В северной части города ледовый городок будет посвящён народному творчеству, в связи с предстоящим 65-летним юбилеем города. Предполагается, что входная группа будет оформлена в русском стиле – две матрёшки будут встречать гостей. Также возведут игровой комплекс с двумя скатами. Ледяной городок украсят Дед Мороз и Снегурочка, фотозоны в виде самовара, Лошадки и Петушка. Планируется поставить и игровой комплекс «Три богатыря». Здесь все фигуры тоже будут с подсветкой.


На следующей неделе в город приедут красавицы-ёлки: в южной части города за её установку отвечает МУП «Волчанский автоэлектротранспорт», а в северной – Волчанский механический завод.
Ледовые городки будут радовать волчанцев до 1 февраля.

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.