Фестиваль спорта и здоровья

Команда Каменского городского округа заняла второе место в областном этапе Всероссийского фестиваля спорта и здоровья, приуроченного к празднованию международного Дня пожилых людей.

Соревнования проходили 18 октября на базе спортивного комплекса «Космос» Каменска-Уральского. Участники, занявшие 1–3 места в личном зачете, были награждены медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Среди отличившихся были и представители нашего муниципалитета. Так, среди мужчин лучшими стали спортсмены из Сипавского: В.В. Грехов занял 1-е место в дартсе, 2-е место в многоборье, 3-е место в скандинавской ходьбе на 3 км; И.А. Баев завоевал 1-е место в соревнованиях по настольному теннису, 2-е – в стрельбе; А.М. Орлов занял 2-е место в шахматах и 3-е – в соревнованиях по дартсу.

Среди женщин И.В. Жернакова из Мартюша стала победителем в соревнованиях по дартсу и заняла 3-е место в скандинавской ходьбе на 3 км. Л.А. Коптелова из Мартюша завоевала 2-е место в дартсе и в многоборье, а Л.В. Пальшина из Клевакинского заняла 2-е место в стрельбе и шахматах, 3-е – в соревнованиях по дартсу и настольному теннису.

Масштабный спортивный праздник подарил всем массу положительных эмоций и заряд бодрости.