Еще одна семья в нашем округе сможет решить жилищную проблему

С такими словами заместитель главы Горноуральского городского округа Виктор Ищенко вручил главе семьи Королёвых уведомление о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение либо строительство жилого помещения.

Иван Королёв - ветеран боевых действий. В ноябре 2000 года в 18-летнем возрасте он пошел служить в армию. Свой воинский долг уроженцу села Николо-Павловское довелось исполнять на территории Владикавказа и Чеченской Республики в составе 42-й мотострелковой дивизии. За отличие в службе Иван Королёв был награжден медалью второй степени «За воинскую доблесть».

Денежные средства были выделены Королёву из федерального бюджета через Фонд жилищного строительства согласно федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Как поделилась жена Ивана - Екатерина, это приятное событие стало для них большой неожиданностью. И.И. Королёв состоял на учете, нуждающихся в улучшении жилищных условий с ноября 2004 года.

Сейчас супруги Королёвы с дочерью Алисой снимают жилье в селе Николо-Павловское.

Королевы вправе за счет единовременной денежной выплаты приобрести либо построить жилое помещение на территории Российской Федерации. Надеемся, что помощь государства поможет им обзавестись собственным домом, при этом остаться жителями округа.

В настоящее время в Горноуральском городском округе на учете, нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят три ветерана и один инвалид боевых действий, вставших на учет до 01.01.2005 и подлежащих обеспечению в соответствии с федеральным законом РФ "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

Елена Панькова.
Фото автора.