Мы действительно вместе!

Пока отменены все массовые мероприятия в Ирбитском районе, работники четырёх сельских домов культуры шьют средств индивидуальной защиты – масок многоразового использования.

- Искренне благодарю и говорю большое спасибо, тем людям, кто откликнулся на нашу просьбу и приступил к изготовлению столь необходимых сейчас средств защиты, – сообщает в своем инстаграме Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО.

Сегодня в нашем районе, как, впрочем, и во всей Свердловской области, действуют ограничительные меры для противодействия распространения коронавируса. Волонтеры и социальные работники в рамках всероссийской акции #МыВместе помогают одиноко проживающим гражданам старше 65 лет – передают безвозмездно продуктовые наборы и промышленные товары первой необходимости. Во исполнение указа губернатора о контроле соблюдения мер самоизоляции на территории муниципалитетов, подготовке и проведении оперативных штабов, глава Ирбитского МО выезжает в населенные пункты района. Во время личного патрулирования, если возникает необходимость, Алексей Валерьевич ведет разъяснительную работу с населением о необходимости оставаться дома. Хотя, по данным на 3 апреля, ситуация в Ирбитском районе стабильная – случаев заражения новой коронавирусной инфекцией нет, главное сейчас соблюсти все меры профилактики и самозащиты