Строитель с большой буквы

31 марта Компания РУСАЛ отмечает 20-летний юбилей. На её предприятиях работает много людей, чей стаж 20 лет, а то и гораздо больше! Это представители разных профессий, которых объединяет любовь к своему делу, упорство в достижении целей и гордость быть частью команды РУСАЛа.

Александр Лидовский 43 года занимается гражданским промышленным строительством. Микрорайоны Североуральска, сооружения Валенторского карьера, поверхностные объекты и копры шахт «Кальинская» и «Ново-Кальинская» – всё это детища Александра Лидовского. Главным объектом своей жизни он считает шахту «Черёмуховская-Глубокая».

– Я занимался этой шахтой ещё до консервации в 80-ые годы. Мы строили здания и сооружения для проходки стволов «Черёмуховской», в том числе компрессорную, вентиляторную, АБК, – вспоминает Александр Васильевич. – Мы вернулись к этой стройке, когда СУБР вошёл в состав РУСАЛа. «Глубокая» стала стройкой века для Североуральска. Была сильная мотивация для выполнения поставленной задачи. Со стороны Компании был постоянный контроль и помощь. Я думаю, что это сильная сторона РУСАЛа. Вложили большие деньги, набрали людей, сконцентрировали на объекте все ресурсы СУБРа и подрядчиков. В итоге поставлен рекорд по срокам возведения копра – на его строительство ушло меньше года!

Александр Васильевич считает, что работать в составе крупнейшей компании страны – честь для любого её сотрудника:

– Труд в РУСАЛе более организован. За счёт обучения и консультаций работник получает более высокую квалификацию. Если что-то не получается, всегда найдутся люди, которые помогут. Я хоть и пенсионного возраста, но хочу еще поработать в составе этой компании.

Труд заслуженного ветерана СУБРа Александра Лидовского отмечен наградами предприятия, города Североуральска и губернатора Свердловской области.

Л. МИХАЛЁВА. Фото В. ДЕЯ.