Три серебряных медали

14-15 марта в Ирбите прошёл Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Приседание, жим, тяга – силачи демонстрируют подготовку в этих дисциплинах.

Североуральск представляли воспитанники Заслуженного тренера России Игоря Кононова Михаил Овчинников (10 класс, школа №11), Роман Саночкин (7класс, школа №1), Артём Запорожский (10класс, школа №11).

Все ребята заняли вторые места в своих весовых категориях, обогнав соперников из других городов области, включая такие крупные, как Екатеринбург и Нижний Тагил.

– Роман впервые выехал на областные соревнования, до этого выступал только на городских, – комментирует тренер. – Занимается полгода, но к этому времени он уже был подготовленным: любовь к спорту привили родители. Михаил пробовал свои силы на области и раньше, но тогда не всё удалось, а сейчас видим, что парень прогрессирует. Артём мог стать первым, но расслабился в последний момент. Теперь есть мотивация для тренировок, чтобы в следующий раз победить!

Ребята улучшили свои результаты по сравнению с предыдущими аналогичными соревнованиями. Кроме личных результатов, парни поборолись за честь города и завоевали третье командное место. Это было непросто сделать втроём, но их результаты выглядели внушительно и позволили занять призовое место. Поздравляем!

Татьяна БУБЁНОВА.