Время быть лидером!

В загородном центре «Таватуй» с 16 по 18 марта прошли областные сборы под названием «#ВСети – «Лидеры XXI века».

200 лидеров со всей Свердловской области, в том числе и наши активные красноуральские ребята из центра «Молодежная галактика» Владимир Гонтаренко, Дарья Гаврилова, Алена Стародубцева, Никита Сухов, Данил Фролков и Далер Сафаралиев, стали участниками замечательного проекта «Уральская академия лидерства», организатором которого является центр социально-педагогических проектов Дворца молодежи.

Областной сетевой проект «Уральская академия лидерства» – это уникальное образовательное пространство, созданное для поддержки молодых лидеров в возрасте от 8 до 18 лет и развития лидерского движения в Свердловской области.

«Чтобы попасть на эти сборы, в течение года мы участвовали в ряде мероприятий, – говорит руководитель центра «Молодежная галактика» Анна Скрыльникова. – «Уральская академия лидерства» ежегодно проводит три основных областных конкурса: «Вектор успеха», «Персона» и «Классный лидер». По результатам определенного рейтинга на областные сборы приглашаются лучшие команды. Нашим красноуральским активистам повезло побывать на них».

В первый день прошло открытие областных сборов. Активные кураторы создали беседу в WhatsApp и всех участников добавили в чат, разделив на небольшие группы, каждая из которых имела свою цветовую гамму. Далее ребята учились работать в командах.

Программа была очень насыщенной. Интересные спикеры провели обучающие тренинги и мастер-классы. Ребята не только получили полезные лайфхаки, но и узнали, как создавать «годный контент» для продвижения своего аккаунта в «Инстаграме», «ВКонтакте», Youtube, познакомились с топовыми направлениями развития современных соцсетей, с помощью специальных приложений учились создавать видео. Также их обучали правильно выражать свои мысли и писать тексты.

Анна Юрьевна отметила, что, принимая участие в разных конкурсах на сборах, ребята получают возможность проявить себя, а также развивают лидерские качества и организаторские способности. По приезде домой они не стали откладывать в долгий ящик свои знания, а начали применять их уже на практике.
Дарья Гаврилова за участие в заочном этапе творческого конкурса «Классный лидер» получила диплом.
Все ребята зарядились позитивом, нашли новых друзей, получили полезную информацию, поделились интересными идеями. Как сейчас модно говорить, прокачали свой skills и открыли для себя много нового.
Хочется пожелать им всем в дальнейшем успеха и выхода на новые уровни развития.

Ольга ЮРЬЕВА