Освещение, внутренняя отделка и спортивное оборудование

«Нейва» продолжает отслеживать ход капитального строительства объектов в Новоуральском городском округе. В том числе второго корпуса школы в деревне Починок.

Запуск его в эксплуатацию, напомним, позволит перейти на обучение в одну смену. Иначе говоря, позволит решить задачу, поставленную на уровне правительства региона и федерации. Сегодня, 27 марта, «Нейва» очередной раз побывала на площадке.

Напомним, генподрядчик на строительстве — компания «СитиБилдинг». Строящийся корпус — одноэтажный. Внутри: пищеблок с обеденным залом, актовым залом, медблок, кабинеты для начальной школы, учительская, библиотека, гардероб, комната для охранников, просторная рекреация, санузлы. Плюс стадион с новым спортивным оборудованием рядом со зданием. Всё это должно быть сделано до 31 июля 2020 года. И, если сравнивать день сегодняшний с тем, что было в ноябре-декабре 2019-го, нужно сказать, что темпы остаются высокими.

27 марта, вместе с прорабом «СитиБилдинга» Андреем Седовым, журналисты «Нейвы» прошлись по объекту и оценили состояние дел.

Ситуация следующая. Завершаются последние работы по кровле. Отопление запущено по всему зданию, в помещениях тепло. В помещении, где расположится актовый зал, идут штукатурные работы (на фото).

В столовой и пищеблоке уже перешли к черновой побелке и облицовке плиткой. По факту уже более чем в половине помещений здания идёт отделка в той или иной степени. Если не помешает ситуация с предотвращением распространения коронавируса, то со следующей недели начнут монтаж системы вентиляции.

Добавим, что в начале марта по периметру поля на стадионе установили опоры освещения с современными, мощными светодиодными светильниками, под которыми хоть областной чемпионат по футболу проводи (на фото).

 

Вчера, 26 марта, на стройплощадку завезли спортивное оборудование для стадиона (на фото).

 

В общей сложности на объекте сегодня работает 30-35 человек: отделочники, монтажники, кровельщики и т. д. И, как пояснил «Нейве» Андрей Седов, одна из основных задач ближайшего периода — ускориться с благоустройством прилегающей территории.

Юрий Доронин