Первая премия у Максима Королькова!

3 марта в Москве открылась Международная художественная экспозиция «Правило исключительности», привлекающая внимание к пациентам с редкими заболеваниями, раскрывающая тему воли к жизни и признания ее уникальности. Работа нашего земляка Максима Королькова признана лучшей.

Организаторами выставочного проекта стали компания «Такеда» совместно с МГХПА им. С. Г. Строганова, Школой-студией МХАТ и Фондом культуры «Екатерина». На выставке были представлены работы лауреатов и победителей международного художественного конкурса 2020 года. Конкурс длился два месяца, с 18 ноября 2019 года по 18 января 2020 года, и за это время в оргкомитет поступило около 250 заявок из 22 стран мира и 69 городов.

Жюри отобрало на выставку 50 лучших произведений, среди которых были определены семь лауреатов конкурса, разделивших первое, два вторых, три третьих места и спецприз компании «Такеда». 

Победителем международного художественного конкурса стал наш земляк, студент 6-го курса факультета живописи Санкт-Петербургской академии художеств им. И.Е.Репина, Максим Корольков с картиной «Больничный клоун». Вот как он рассказывает об идее своей работы в интервью одному из информационных изданий: «У картины есть предыстория. Несколько лет назад я в компании друзей- артистов оказался в доме-интернате: туда мы приехали развлечь, повеселить ребят и привезли им подарки. Именно тогда, пообщавшись с детьми, от которых отказались родители из-за заболеваний и физических недостатков, мне пришла в голову идея картины о больничных клоунах».

На выставку были приглашены звёзды: Кирилл Серебренников, Татьяна Лазарева, Лариса Вербицкая и др. С Лазаревой М.Корольков был уже знаком. Осенью друзья-актёры приглашали его на съемки второго сезона сериала «Бар на грудь», где снималась Лазарева и Гуськовым. На открытии выставки Максим вновь смог пообщаться с Татьяной Юрьевной, а также дал несколько интервью, как победитель международного конкурса!

Ирина АВДЮШЕВА