Ключи от новых квартир

12 марта в Нижних Сергах состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир детям-сиротам. В торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, директор фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева, прокурор Нижнесергинского района Сергей Симонов, глава муниципального района Валерий Еремеев, глава  Нижнесергинского городского поселения  Андрей Чекасин.

Четырехэтажный дом на 108 квартир по улице Коммунистическая, 6 построен при поддержке губернатора и правительства области в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с привлечением частных инвестиций. Застройщик – ООО «Жилые кварталы». Это позволит почти полностью ликвидировать очередь на жилье среди жителей района данной категории. Кроме того, часть квартир в новом доме муниципалитет использует для переселения из аварийного жилья.

Всего на строительство дома из регионального бюджета фонд жилищного строительства Свердловской области направил 176,7 миллиона рублей. В среднем площадь квартир для детей-сирот составляет 34,5 квадратных метра. Дом-новостройка находится в шаговой доступности от объектов социальной инфраструктуры: больницы, школы, детского сада и что немаловажно для молодежи - ЗАГСа.

А самое главное – квартиры в новом доме с чистовой отделкой, оснащены сантехникой и кухонными плитами, полностью готовы к заселению. Здесь не только однокомнатные, но и двухкомнатные квартиры, что позволит разместиться и семьям с детьми. Для них специально придомовая территория оборудована детской игровой площадкой.