Встреча трех поколений

Любая война – это всегда трагедия. В XX веке на долю нашего народа пришлось несколько страшных войн, но мы выстояли и ценой человеческих жизней смогли отстоять свою свободу и право на мир.

Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Забыть – это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас – помнить о прошлом и чтить память тех людей, благодаря которым мы живем.

4 марта в ПМК «Радуга» встретились три поколения: те, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, исполнявшие свой долг в Афганистане и Чечне, и те, кому еще предстоит стать защитником Отечества, – воспитанники клуба, ведь общение с ветеранами – всегда радость и возможность узнать живую историю. Ветеран ВОВ Семен Игнатьевич Зырянов, ветеран Афганской войны Ринат Николаевич Хабибулин и ветеран Чеченской войны Алексей Владимирович Медведев поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в армии, рассказали, что поддерживало их в тяжелейших испытаниях. В воспоминаниях ветеранов всегда много боли, но без правды о войне невозможно понять тех тяжелых событий.

Встреча с ветеранами прошла в теплой атмосфере, ребята с интересом слушали гостей, задавали им вопросы. В заключение Михаил Мелкозеров прочитал стихотворение «Жди меня», а девочки спели песню «Кино идет». Эти замечательные выступления всколыхнули в душе каждого чувство любви к своему Отечеству, родной земле.

Завершая мероприятие «Солдаты Отчизны», специалисты клуба обратились к гостям со словами признательности и уважения, пожелав ветеранам крепкого здоровья и высказав огромную благодарность за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и с кого брать пример. Гости в свою очередь пожелали ребятам быть достойными воинских традиций патриотизма и преданными служению Родине.

Светлана КУЛЕШОВА