Нам есть чем гордиться!

С 9 по 19 февраля в городе Пермь прошёл XVIII Международный слёт юных патриотов «Равнение на Победу». Команда из Верхней Туры заняла 5 место. Всего в этом году в слёте принимали участие 40 команд, в которые вошли около 700 ребят из 20 субъектов РФ и других стран, в том числе, Армении, Белоруссии, Казахстана.

Наш город представляли 10 курсантов военно-патриотического «Мужество» - Александр Литовских, Иван Новиков, Надежда Брагина, Ильшат Низамов, Вероника Пономарева, Тимур Мансуров, Инна Солодовникова, Антон Чегодаев, Семен Баранов, Николай Бакеев - под руководством Шамиля Нурулловича Гарифуллина и Владислава Валерьевича Закирова.

В рамках слёта проводились семинары, практикумы, на которых происходил обмен опытом, обсуждение и решение различных проблем.

В процессе слёта участники показали свои умения, приобрели навыки выживания в экстремальных условиях, они узнали много нового, у них была возможность проявить свою фантазию и творческие способности. В конце каждого дня проводились массовки, на которых ребята ближе знакомились друг с другом.

К сожалению, в этом году призовых мест у нашего города нет, но курсанты показали хорошие результаты в различных дисциплинах и получили кубок в номинации «Самая дружная делегация Слёта».

В конкурсе визиток наша команда заняла 8 место среди всех участников!

В своих группах Семен Баранов и Тимур Мансуров заняли первые места в пожарном деле.
Вероника Пономарева и Николай Бакеев также в своих группах заняли 1 место по огневой подготовке.

В течение всего слёта каждый вечер подводились итоги и выбирался «Герой дня», и наши ребята получили это звание 8 раз!

Владислав Валерьевич Закиров отмечает: «Ребята показали неплохие результаты, большие молодцы. В соревнованиях по плаванию показатели могли быть выше, если бы у нас была возможность хорошей подготовки в этом виде спорта. Организация слёта как всегда на высшем уровне, все спланированно и организованно».

В целом слёт произвел на ребят неизгладимое впечатление, при встрече с ними это было заметно по их оживленным рассказам и эмоциям. Многие из них строят дальнейшие планы на участие в последующих слётах. Мы гордимся нашей командой и желаем им дальнейших успехов!

Валерия РУССКИХ