Чтобы помнили...

Считанные дни остались до празднования 75- летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне . Наверное нет в нашей стране дома, семьи, не опаленной пламенем этой страшной войны. Имея возможность жить под мирным небом, мы обязаны им – героям Великой Отечественной, сражавшимся и павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, им, вернувшимся с ранениями и контузиями для восстановления разрушенного народного хозяйства, им, кто не доедая, голодая стоял у станка, работал в поле, вырабатывая норму и своим ратным трудом приближал день Победы.

Время неумолимо берет свое, с каждым годом количество ветеранов войны и тружеников тыла стремительно уменьшается. Но в наших сердцах остается память о их ратном подвиге, о неоценимом вкладе всех и каждого в приближении Дня Победы... Это должны помнить и знать потомки.

Именно с этой целью на территории Михайловского муниципального образования вручение юбилейных медалей ветеранам фронта и тыла было проведено в Домах культуры и библиотеках с привлечением детей и подрастающего поколения, жителей сел и деревень в теплой и дружественной обстановке, где ветераны поделились воспоминаниями о прожитых годах, лишениях и трудностях того времени о том, как и что помогло выстоять в то трудное для страны время. Такие встречи воспитывают чувство патриотизма, гордости и уважения.

Практически везде подрастающее поколение выступило с ответным поздравлением в форме стихов, песен и подарков, сделанных своими руками. И кто знает, может, по прошествии десятков лет сегодняшние подростки будут делиться со своими детьми и внуками об этих незабываемых встречах, чтобы помнили цену жизни и мира на земле!

С.Губаев, с.Аракаево.