Армия многому научит

Трудолюбивый работник, примерный муж, заботливый отец троих дочек и защитник родины.

И это все о нем, о заведующем молочно-товарной фермой отделения № 2 сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский» Александре Говорухине. Родился Александр Викторович в деревне Шараповой. Окончив Килачевскую школу, принял решение начать трудовую деятельность в хозяйстве своей деревни. Но спустя год для Александра наступило время отдать долг Родине.

- В 1993 году меня призвали в армию. Служил в Москве во внутренних мотострелковых войсках. Все полтора года службы прошли в карауле - охраняли дом связи и здание министерства обороны. Поначалу было непросто, скучал по дому и близким, как без этого. Полтора года службы показались очень долгими, словно время стало идти медленнее. Но его ни с чем не сравнить, армия учит не только тому, как защищать Родину, но еще порядку, ответственности за свои слова и поступки, самостоятельности. Я не жалею о том, что служил в армии, - рассказал Александр Викторович.

Армия научила его ответственно подходить к любому делу и незамедлительно находить решение любой проблемы, подставлять свое плечо товарищу. Эти навыки пригодились ему и после службы. Спустя шесть лет Александр заступил на должность заведующего молочно-товарной фермой отделения № 2 и трудится там по сей день. Общий стаж работы Александра Викторовича - 27 лет, он скромный, трудолюбивый и ответственный человек, на плечи которого возложено немало обязанностей. После работы его дома ждут жена и дочурки, которые никогда не оставляют своего защитника Отечества в праздник без внимания и подарков!

Нынешнее поколение по-разному относится к службе, кто-то старается избежать ее, а для кого-то это одна из главных ступеней в жизни.

- Раньше к этому относились более ответственно. Мальчишки с нетерпением ждали, когда им исполнится 18, чтобы пойти в армию. Конечно, сейчас уже другие правила и порядок в армии изменился, как и срок службы, для многих год проходит незаметно. Служить или нет - дело каждого, его личный выбор. Но я считаю, что через это нужно пройти, армия обязательно чему-нибудь научит. Во всяком случае, дисциплине и ответственности - точно, - в завершение добавил Александр.

Ксения Мальгина. Фото автора и из личного архива А. Говорухина