Лучший водитель учится в ВТМТ

22 февраля впервые прошли автоспортивные соревнования, в которых приняли участие студенты Баранчинского электромеханического и Верхнетуринского механического техникумов, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «В».

Это мероприятие было организовано отделением Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» и автошколой ДОСААФ, и проходило на автодроме школы. Соревнования прошли в два этапа: личное первенство, в котором приняли участие более 30 человек, и командный зачет, где соревновались 4 команды по 5 человек в каждой.

Водителям пришлось не только проявить свои таланты при фигурном вождении, но и показать мастерство стрельбы из пневматической винтовки. Все участники старательно проходили испытания, но все же из-за волнения и спешки некоторые водители сбивали конуса и допускали ошибки при остановке у стоп-линии, да и стрельба не всем участникам оказалась по плечу.

Свое желание принять участие в соревнованиях проявили и педагоги техникумов, объединившись они создали свою команду и составили конкуренцию студентам.

Соревнования прошли под веселую музыку, в перерывах между этапами, когда судьи подводили итоги конкурсов, развлекательную программу провели представители кинотеатра «Феникс» Елена и Владимир Першины. Студенты и педагоги с большим желанием и интересом принимали участие во всех конкурсах, активно отвечали на вопросы и перетягивали канат.

В личном первенстве победу одержал Владислав Коротких, студент Верхнетуринского механического техникума, второе почетное место занял Алексей Перевозчиков, педагог Баранчинского техникума и третье место досталось Рашиду Зульхитжину, также педагогу из Баранчинского техникума.

В командном зачете приняли участие 4 команды: «Дембеля», ребята кто совсем недавно отслужил в рядах Российской армии, студенты Баранчинского техникума, студенты Верхнетуринского техникума и сборная команда педагогов. В командном первенстве победу одержали сборная преподавателей, второе место досталось команде «Дембелей» и третье место заняла команда Верхнетуринского техникума.

Все участники соревнований получили грамоты, победителям вручили кубки и медали, команды также получили грамоты, кубок и сладкий приз.

Марина МАРТЕМЬЯНОВА, инспектор ГИБДД по пропаганде