«Приезжайте на село…»

17 февраля семья Булатовых из деревни Галактионовка получила жилищный сертификат, который поможет им достроить собственный дом и еще крепче обосноваться на родной земле.

Торжественное мероприятие проходило в кабинете главы Администрации ТГО. Сказав теплые напутственные слова, глава округа А. И. Пузырев вручил супругам Булатовым Андрею Сергеевичу и Ольге Валерьевне сертификат на строительство жилья.

Супруги рассказали, что с момента основания их семьи, они живут в съемном доме. В 2016 году Булатовы были признаны нуждающимися в жилье, что позволило им стать участниками региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Свердловской области». Собрав нужные документы, Андрей и Ольга сдали их в Администрацию ТГО и стали строить свой дом. По условию программы они должны были вложить в строительство 30% личных средств. Теперь получив государственную поддержку, они смогут завершить строительство и уже в этом году переехать в собственный новый дом.

Принимая жилищный сертификат, глава семейства поблагодарил государство за предоставленную возможность улучшить свои жилищные условия, ведь теперь им будет проще жить и трудиться на родной земле. Сам Андрей Сергеевич родился и вырос в этих краях. Он владелец крестьянско-фермерского хозяйства, занимается растениеводством и животноводством. Его супруга Ольга Валерьевна преподаватель русского языка и литературы в Коркинской школе. Их старший сын Женя - восьмиклассник, парень серьезно увлекается самбо. Дочка Анюта, несмотря на юный возраст, очень творческий человечек. Она поет, танцует, неплохо играет в шахматы. По словам родителей, их дети любят свою малую родину. Любят такой, какая она есть. Может быть именно эта любовь поможет им, представителям третьего поколения династии Булатовых, остаться и трудиться на родной земле, как это сделал в свое время их отец и два его брата.

Ну а всем другим туринцам счастливые супруги посоветовали: «Приезжайте на село! Вед у сельской жизни есть немало положительных моментов».