За победой – на чемпионат России. Серовская спортсменка Оксана Насибуллина вновь готовится к престижным соревнованиям

Серовчанка Оксана Насибуллина, в ноябре 2019 года вернувшаяся из румынского города Константа чемпионкой мира по армрестлингу, вновь собирается на престижные соревнования.

С 4 по 7 марта в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева города Пермь пройдет XXIX чемпионат России по армрестлингу. Наша землячка, одна из 19 членов сборной команды Свердловской области, будет выступать в весовой категории «80+».

На турнир Оксана едет с боевым настроем, отмечает, что «прибавила в силе на правую руку».

Своей основной соперницей серовская спортсменка считает Светлану Тихонову из Челябинска.

– Ее отличают сила и мощь, ведь армрестлингом она занимается более 30 лет, еще со школы.

Опыт же серовчанки – всего четыре года, но это не помешало ей представлять нашу область и свой родной город на турнирах уже мирового уровня. С недавних пор портрет Оксаны Насибуллиной – на Аллее спортивной славы у Водного дворца.

Спорт для чемпионки мира – любимое хобби, ведь по профессии она – обработчик поверхностных пороков металла, работает в крупносортном цехе Надеждинского металлургического завода. А в свободное время – еще и тренер: с недавних времен ее воспитанниками стали две 11-летние девочки, 15-летний юноша и взрослый мужчина. С ними чемпионка занимается в фитнес-клубе «Алмаз», здесь же Оксана поддерживает свою форму, под чутким руководством Александра Щеглова готовится к соревнованиям.

В случае удачного выступления (а мы в этом даже не сомневаемся) на чемпионате России для Оксаны «откроются двери» на чемпионат Европы, который состоится с 16 по 24 мая в Венгрии. А там и до чемпионата мира недалеко – он пройдет в сентябре в солнечной Грузии.

Пожелаем Оксане только победы!

Фото предоставила Оксана Насибуллина