Память и связь поколений не должны прерываться!

С целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников, привлечением их к здоровому образу жизни, подготовки учеников к службе в вооруженных силах Российской Федерации, психологической подготовки преодоления трудностей и выработки навыков действия в экстремальных ситуациях в центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» школы поселка Азанка в рамках сетевого сотрудничества образовательных организаций округа прошли военно-спортивные соревнования, посвященные 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этих состязаниях участвовали учащиеся Азанковской, Городищенской и Ленинской сельских школ. В состав жюри вошли глава сельской администрации поселка Азанка Александр Анатольевич Ермаченко, сотрудники ФКУ ИК-24 – капитаны внутренней службы Ильназ Тахирович Ахметсафин и Марина Анатольевна Милостная. 

Соревнования начались с Гимна Российской Федерации, затем участников и гостей торжественно напутствовал старожил Азанки Владимир Михайлович Книга.

Участники представились, сдали рапорт и продемонстрировали построение из одношереножного строя в двухшереножный. Далее им пришлось преодолеть прошли ряд испытаний: исторический конкурс «Тавдинцы – Герои Советского Союза»; «сообщение от связиста», наматывание портянок, оказание первой помощи, бег с противогазом, «бег по болоту», «побег из плена», автомат, подтягивание и отжимание.

Все команды продемонстрировали свои лучшие качества и стремление к победе. Но кубок победителей увезли с собой учащиеся Городищенской школы. Поздравляем!