ВРЕМЯ МУДРЫХ

Волчанск с рабочим визитом посетил Д.А. Антонов, директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Д. Антонов

Дмитрий Алексеевич провёл совещание с заместителем главы Волчанска И.В. Бородулиной и директором Карпинского центра занятости Т.О. Будылиной. Обсуждались вопросы реализации национальных проектов. В частности, говорили об организации обучения граждан предпенсионного возраста и безработных матерей, воспитывающих детей до семи лет.

Напомним, что программа обучения граждан старшего возраста, которая реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», стартовала в 2019 году. Осенью прошлого года в Екатеринбурге прошёл финал I Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста «50+». Проводился он в рамках самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства среди сотрудников промпредприятий – VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech). Среди участников люди старшего поколения, которые одни из первых приняли нетривиальное решение – освоить востребованные и перспективные на рынке труда умения и навыки.

По словам Дмитрия Антонова, чтобы пройти обучение (к слову, оно абсолютно бесплатное), необходимо обратиться в Центр занятости.

«Главное – выбрать ту профессию, которая максимально тебе подходит. А чтобы понять, к чему есть склонности, нужно прийти в центр занятости населения и получить услугу по профориентации», – сказал Дмитрий Алексеевич.

Подводя итог поездки, Д. Антонов отметил, что не первый раз посещает наш город: «Волчанск – это маленькая жемчужина на севере области. Молодой город с большими перспективами».

Фото на память в Доме культуры Волчанска. Слева направо: Т. Будылина, И. Бородулина, Д. Антонов.

Для тех, кто заинтересовался представленной выше информацией, сообщаем, что волчанцы могут обращаться в Карпинский центр занятости, располагается который в Карпинске по адресу: ул. Мира, 64. Помните, что никогда не поздно получить новую профессию и обрести дело всей жизни. Успехов!

Марина ПАЛЕЦКИХ.
Фото Анастасии Шевелёвой.