Всё самое интересное для молодёжи впереди

В конце января месяца этого года состоялся «круглый стол» Проекта "Молодежная перспектива региона".  К участию были приглашены молодые граждане в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие на территории Свердловской области, представляющие молодежные общественные организации, молодежные думы, молодежные советы, молодежные комиссии и многие другие.

Областное мероприятие прошло в г.Екатеринбург. Принять участие в Областном мероприятии – «круглый стол» для участников проекта "Молодежная перспектива региона", выразили желание более 100 человек со всей Свердловской области. Узнав, что на данном мероприятии присутствовал Артем Ковалевский, депутат Таборинской районной Думы, председатель Молодежного Совета, и Александр Леонов, специалист администрации Кузнецовского сельского поселения по работе с молодёжью. Мне захотелось с ними встретиться и узнать, как же прошла встреча.

«На протяжении всего процесса работы нам удалось пообщаться с лучшими спикерами в различных областях деятельности, связанных с реализацией проектной деятельности в рамках молодёжной политики, а именно: с начальником отдела молодёжных проектов ГАУ СО "Дом молодежи", с директором Свердловского регионального отделения Общероссийской организации "Городские реновации", с руководителем по направлению "Городская среда" агентства стратегических инициатив, с основателем и идеологом фестиваля "STENOGRAFFIA" уличным художником и другими»,- рассказал Артем Евгеньевич.

По словам Александра Леонова, каждое занятие, мастер-класс, лекции были ценными и познавательными с точки зрения информационной составляющей и индивидуальным по форме проведения. Как оказалось, Александр и Артём не первый раз на подобном мероприятий, они, по возможности, пытаются принимать участие в «круглом столе» на тему обсуждения Молодежной перспективы региона. Кульминационным моментом мероприятия по традиции стало подведение итогов и планирование на будущее, а все потому, что впереди ещё множество семинаров, форумов, проектов и всего самого интересного для молодежи Свердловской области.

Материал подготовила Юлия ФИРУЛЕВА