Компания «Полиметалл» направит 7 млн рублей на развитие социальной сферы Нижнетуринского округа

В Карпинске на Совете глав Северного управленческого округа руководители четырех муниципалитетов – Нижнетуринского округа, Ивдельского городского округа, городского округа Карпинска и городского округа Краснотурьинска подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2020 год с компанией «Полиметалл».

400 миллионов на «социалку»

Эти территории с горно-металлургической компанией «Полиметалл» связывает многолетнее сотрудничество, здесь работают ее дочерние предприятия. Как отметил управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин, за последние десять лет в развитие социальной сферы территорий инвестировано порядка 400 миллионов рублей.

Соглашение с Нижнетуринским ГО было заключено в 2013 году. За это время компания на развитие социальной сферы выделила более 20 миллионов рублей.

За счет социальных инвестиций детский загородный оздоровительный лагерь «Ельничный» пополнился новым оборудованием, выполнены были ремонты в муниципальных детских садах. Кроме того, компания значительно помогла с финансированием реконструкции парка и проектов создания комфортной городской среды.

«Для нас очень важно, чтобы повышалось качество жизни населения и наших сотрудников, – подчеркнул на церемонии подписания соглашений директор Уральского филиала «Полиметалл управляющая компания» Андрей Новиков. – Ведь только когда развиваются города и поселки, можно говорить о дальнейшем развитии производства».

Куда направят средства

– На 2020 год Нижнетуринскому округу в рамках социального партнерства компанией «Полиметалл» выделено 7 миллионов рублей, – отметил глава Нижнетуринского ГО Алексей Стасёнок. – В этом году при помощи наших социальных партнеров мы планируем решить очень важную для нас задачу – организовать новый пищеблок на базе одного из детских садов. Причем мы сможем обеспечить горячим питанием и другие дошкольные учреждения. Кроме того, планируем использовать средства для проекта создания лыжной базы и для приобретения оргтехники в школы.