Нижнетуринцы приняли участие в Кубке дружбы и социального партнерства в Карпинске

Хоккейный турнир, в котором соревнуются детские команды из городов-партнеров «Полиметалла» – Нижней Туры, Карпинска и Краснотурьинска, стал уже доброй традицией – он проводится в Карпинске на стадионе «Труд» уже третий год подряд.

В прошлые годы на ледовом поле встречались команды 2004-2005 годов рождения. В этом году мастерство в русском хоккее показали ребята 2010–2011 годов рождения.

Гости турнира – игроки и их верные болельщики – родители смогли оценить, как год от года улучшается инфраструктура карпинского стадиона. За счет социальных инвестиций «Полиметалла» в позапрошлом году над ледовым полем были установлены новые мачты освещения и огромные светодиодные табло. Такие, пожалуй, можно увидеть только на стадионах в крупных городах. А в прошлом году для удобства зрителей появились новые трибуны.

Победит сильнейший

На торжественной церемонии открытия Кубка юных хоккеистов приветствовали глава Карпинска Андрей Клопов, глава Краснотурьинска Александр Устинов, глава Нижней Туры Алексей Стасёнок и глава Ивделя Петр Соколюк. Директор Уральского филиала «Полиметалл УК» Андрей Новиков пожелал юным хоккеистам успехов и побед.

«Эти соревнования с символичным названием мы проводим для того, чтобы еще раз собраться всем вместе: друзьям и социальным партнерам, жителям северных городов и любителям русского хоккея, чтобы поддержать наших мальчишек и полюбоваться их великолепной и зрелищной игрой, чтобы пожать друг другу руки и подумать о планах дальнейшего сотрудничества», – отметил Андрей Викторович.

«“Полиметалл” – большие молодцы», – сказал присутствовавший на церемонии открытия турнира депутат Государственной Думы Антон Шипулин. – Это действительно настоящее социальное партнерство, когда мы видим, что наши дети играют, когда они оздоравливаются, это очень здорово! Пусть победит сильнейший!».

По олимпийской системе

Соревнования проводились по олимпийской системе: полуфиналы и финал. Карпинцы выставили сразу две команды. В полуфинале первая команда «Спутника» одержала победу над второй командой карпинцев. А «Маяк» обыграл хоккеистов из Нижней Туры. Два года подряд победу одерживали хозяева льда, а в Кубке-2020 они уступили краснотурьинскому «Маяку».

Нижнетуринский «Старт» в итоге занял третье место. Ребята получили медали и памятные подарки из рук Андрея Новикова и Антона Шипулина. Среди наших игроков были отмечены Данил Булатов – лучший бомбардир турнира, и Никита Поварницын – лучший полузащитник.

Все без исключения участники «Кубка дружбы и социального партнерства» получили памятные подарки – сувенирные клюшки и традиционные ярко-оранжевые шапки с символикой турнира. Кстати, оранжевый – основной цвет в корпоративной символике «Полиметалла». Он излучает тепло, энергию и позитив.