Свердловские власти прорабатывают вопрос строительства путепровода на трассе Екатеринбург-Курган

Свердловские власти прорабатывают возможность строительства путепровода на трассе Екатеринбург-Курган рядом с поселком Марамзино. Вопрос обсудили губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с депутатом Заксобрания региона Виктором Якимовым.

Участие в ней приняли также министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков и начальник Уралуправтодора Александр Бедусенко.

«Безусловно, это важный проект. Его реализация позволит ликвидировать регулярные заторы, усилить безопасность на дороге, увеличить скорость пассажирских и грузовых перевозок. Этот вопрос, что называется, назрел», — отметил губернатор.

По словам Виктора Якимова, железнодорожный переезд в районе Марамзино через автодорогу Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган закрыт по несколько часов в сутки.

«Почти 14 тысяч единиц автомобильного транспорта по трассе идут, и люди опаздывают, задерживаются машины специальной помощи», — отметил он.

По итогам обсуждения было принято решение об обращении в Минтранс РФ с просьбой об оказании поддержки старту проекта, поскольку в его реализации жители региона крайне заинтересованы.