Представителей туриндустрии Свердловской области приглашают обсудить предстоящий зимний сезон в рамках всероссийского форума

Всероссийский туристический онлайн-форум «Россия: Туризм-2020. Зимний Сезон» состоится 10 октября с целью привлечения внимания к отечественным курортам и в рамках реализации национального проекта «Поддержки малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мероприятие организуют: Ростуризм, Минэкономразвития РФ, Корпорация «Синергия», Общенациональный союз индустрии гостеприимства и центры «Мой бизнес».

«Я не раз говорила, что осень и зима в нашей стране пока недооценены как сезоны для путешествий. Русская зима – это не только туристический бренд, но и огромное множество предложений для отдыха. Горнолыжные трассы разного уровня сложности можно выбрать от южного Сочи до арктических Хибин, кавказского Архыза до дальневосточного Сахалина. На Севере склоны открыты уже с ноября. Но не стоит ограничивать свои представления о зимних впечатлениях в России только горнолыжными курортами – вариантов для незабываемого, яркого отдыха значительно больше. Одна из наших задач – раскрыть разные возможности зимнего отдыха в России и сделать его доступнее и комфортнее», – говорит глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Спикерами форума выступят федеральные чиновники, курирующие вопросы туризма и туристической инфраструктуры, руководители профильных ведомств региональных администраций, представители туристических компаний, известные трэвел-блогеры и журналисты.

Трансляция онлайн-форума на платформе Synergy.Online будет доступна на всей территории страны. Для просмотра необходима регистрация или авторизация. Подробная программа форума будет опубликована в разделе платформы «Программа» за несколько дней до мероприятия.