Евгений Куйвашев и Андрей Козицын дали старт работе ледовой арены «Литейщик» в Сухом Логу

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын 17 сентября дали старт работе новой ледовой арены «Литейщик» в Сухом Логу. Спортивный объект был построен Уральской горно-металлургической компанией в рамках соглашения с правительством Свердловской области о развитии хоккея и хоккейной инфраструктуры в городах Среднего Урала.

«Договоренности, достигнутые между регионом и компанией УГМК, позволили открыть уже десять первоклассных ледовых арен в разных городах Свердловской области. Хоккей — один из самых популярных видов спорта на Урале. Правительство Свердловской области вместе с муниципальными властями, бизнес-сообществом работает над тем, чтобы развивать спортивную инфраструктуру, создавать в наших городах и селах подходящие условия для занятий спортом», — отметил Евгений Куйвашев.

Строительство ледовой арены «Литейщик» началось в августе 2018 года. Ее площадь составляет 3,2 тысячи квадратных метров, площадь ледового поля — 1,8 тысячи квадратных метров. В помещении оборудованы шесть раздевалок, зал хореографии, медицинский и процедурные кабинеты, кабинет тренера. Пропускная способность арены для тренировок по хоккею — 50 человек, для катания — 70 человек, вместимость трибун – 270 человек. Таким образом, ледовая арена готова принять в день 400 хоккеистов или 560 человек для катания на льду.

Гендиректор УГМК Андрей Козицын поблагодарил правительство области, городские власти и строителей за большую серьезную совместную работу, а юным хоккеистам пожелал удачи.

«На этой площадке сегодня состоится матч между командами ребят из Верхней Пышмы и Сухого лога – и это самое главное. С открытием этого объекта, я думаю, что в городе появится большой интерес и к хоккею, и к фигурному катанию. И через некоторое непродолжительное время в регионе профессиональных хоккеистов будет достаточно, чтобы наш «Автомобилист» смог завоевать все возможные кубки, и не только «Автомобилист», но и сборная страны», – сказал он.

В церемонии открытия приняли участие глава Сухого Лога Роман Валов и генеральный директор предприятия «Сухоложское литье Владимир Краев.

На новой арене могут тренироваться команды городского округа Сухой Лог, а также спортсмены из Каменска-Уральского, Ирбита, Туринска, Пышмы и Богдановича.

Старт работы новой ледовой арены «Литейщик» в Сухом Логу
17.09.2020
Скачать оригинал