Евгений Куйвашев в День солидарности журналистов встретился c активом СТСЖ и принял участие в праздновании первого юбилея Домжура

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Международный день солидарности журналистов, который отмечается 8 сентября, встретился с активом Свердловского творческого союза журналистов. Встреча состоялась в Доме журналистов, который начал свою работу ровно пять лет назад.

«Домжур с успехом выполняет свою миссию – является ключевой коммуникационной площадкой для СМИ нашего региона. В этих стенах проходят творческие и деловые встречи, обсуждаются актуальные проблемы уральских масс-медиа, ведется работа с творческой молодежью, и проходят советы ветеранов. Это – двигатель проектов и начинаний, участию в которых можно присвоить некий знак качества», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поздравил журналистов с профессиональным праздником и заверил, что всегда будет оказывать поддержку региональным и местным средствам массовой информации.

«Рассчитываю на ответную честность и добросовестность журналистов в освещении важных социальных, политических и экономических тем. Конструктивная критика гораздо важнее пустого славословия», – сказал Евгений Куйвашев.

Секретарь Союза журналистов, генеральный директор телекомпании «ОТВ» Антон Стуликов сообщил, что на днях в Москве состоялось заседание Союза журналистов России где был представлен рейтинг региональных отделений.

«Свердловский творческий союз журналистов вошёл в тройку лучших», – сообщил Антон Стуликов.

Председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин поблагодарил губернатора за неослабевающее внимание к деятельности журналистского сообщества.

«Ровно пять лет назад, 8 сентября, в ходе торжественного открытия Дома журналистов мы подписали с правительством Свердловской области в Вашем лице, Евгений Владимирович, соглашение о передаче Домжура в творческое использование СТСЖ. Сегодня можно с уверенностью сказать, что поставленные тогда задачи успешно выполнены, а планы еще более велики, и мы начинаем новую пятилетку развития», – сказал Александр Левин.

Международный день журналистов, 5-летие Домжура
08.09.2020
Скачать оригинал