Туристический потенциал Свердловской области будет представлен на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ 2020»

Свердловская область представит свой туристический потенциал на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ 2020», который проходит в Москве. Уже завтра участникам форума-выставки в рамках презентации будет представленасамая актуальная информация о путешествиях в Екатеринбург и Свердловскую область; представлена биржа деловых контактов с ведущими туроператорами области; проведенавикторина с розыгрышем призов-путешествий по Свердловской области.

«Свердловская область традиционно принимает участие в форуме на объединённой экспозиции «Императорский маршрут», где представляет свою часть этого маршрута. Форум-выставка «Отдых» – это место встречи профессионалов туристической отрасли со всего мира. В этом году в связи с новыми условиями форум и выставка стали полностью про российский внутренний туристический рынок», – отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

В обширной презентационной программе Свердловской области будут представлены туры выходного дня и акция «три, четыре, пять», турпродукты по Уралу от ведущих туроператоров, достопримечательности и проекты – всего более 40 предложений от участников из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Алапаевска и других городов. На презентации можно будет попробовать Урал на вкус, узнать о предложениях на зимний туристический сезон. Также будет представлен запуск брендированного спецвагона по маршруту Екатеринбург-Алапаевск-Екатеринбург. Для туристов здесь будут доступны информационные материалы об истории дома Романовых, аудиогиды на разных языках, познавательные фильмы и многое другое. Гости форума-выставки узнают и о Международном туристском форуме «Большой Урал», к проведению которого Свердловская область уже готовится.

В презентации уральских туристических продуктов примут участие Центр Развития Туризма Свердловской области, Президентский Центр Бориса Ельцина, «Туристско-рекреационный кластер «Гора Белая» и региональные туроператоры.

Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ» – это одно из самых важных мероприятий в сфере туризма. В 2020 году форум проходит 26 раз и объединяет все сегменты туристического бизнеса.