Новая школа на 1000 мест открылась в Екатеринбурге в преддверии Дня знаний

Школа №215 «Созвездие» в преддверии старта нового учебного года открылась в микрорайоне Солнечный Екатеринбурга. Участие в торжественной церемонии приняли министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Здание, рассчитанное на 1000 мест, строилось в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», предполагающую софинансирование инфраструктурных проектов из федерального, регионального и местного бюджетов.

Проектирование и строительство велись с использованием BIM-технологий, широко применяемых в регионе по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Эта технология, напомним, позволяет создать трехмерную модель здания, в которой учтены все этапы строительства, от каркаса до инженерных сетей и отделки.

В новом здании разместились классы начальной, средней и старшей школы, два спортивных зала, информационно-библиотечный центр и другая инфраструктура, необходимая для выстраивания учебного процесса. «Созвездие» станет одним из элементов формируемого в Солнечном спортивно-образовательного кластера. В него войдут уже построенная ранее Академия хоккея, а также хореографическое училище с учебным театром, центр гимнастики, бассейн и детский сад на 350 мест.