Международная федерация текбола стала золотым партнером «СпортАккорд – 2021», который пройдет в Екатеринбурге

Международная федерация текбола (FITEQ) получила статус Золотого партнера Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд», который пройдет в Екатеринбурге в 2021 году. Текбол – это игра, которая сочетает в себе футбол и настольный теннис – игра проходит футбольным мячом на специальном искривленном столе.

Федерация текбола была основана в 2017 году и уже через года была признана Олимпийским Советом Азии, а в 2019 году – Ассоциацией национальных олимпийских комитетов Африки. Популярность текбола у ведущих футболистов и команд, а также работа федерации по развитию этого вида спорта, привели к тому, что FITEQ получила статус наблюдателя от Совета Генеральной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF).

Управляющий директор «СпортАккорд» Нис Хатт сказал: «FITEQ – эта федерация, представляющая вид спорта, который в настоящее время считается одним из самых перспективных и инновационных в спортивной отрасли. За короткий промежуток времени он смог добиться серьезных успехов в собственном развитии и популяризации, и мы с нетерпением ждем возможности совместной работы».

«Россия является ключевым рынком для текбола, поэтому саммит «СпортАккорд» позволит нам наладить контакты не только с представителями мировой спортивной индустрии, но и с основными российскими игроками. Статус золотого партнера будет способствовать дальнейшему наращиванию наших усилий по формированию связей с разными странами и созданию альянсов для поддержки текбола в мировом масштабе», – говорит генеральный секретарь FITEQ Марис Визер-младший.

Напомним, что ежегодный Всемирный саммит спорта и бизнеса — это шестидневное мероприятие, в котором принимают участие лидеры мирового спортивного сообщества. В мае следующего года «СпортАккорд» пройдет в Екатеринбурге и объединит представителей организационных комитетов, городов и регионов-хозяев, правительств и администраций, правообладателей, агентств и спортсменов, а также ведущих экспертов и организации, представляющие спортивные СМИ, технологические отрасли, сектор инвестиций и медицины.

Открыта регистрация на Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд». 19-е по счету главное ежегодное событие ассоциации «СпортАккорд» пройдет в Екатеринбурге в 2021 году. Организации, желающие стать официальным партнером или экспонентом, могут обращаться в «СпортАккорд», чтобы обсудить эти инвестиционные возможности, и отправить электронное письмо по адресу sales@sportaccord.sport. «СпортАккорд» также предлагает ознакомиться с интерактивным планом выставки и совершить 3D экскурсию по выставочным площадям «СпортАккорд» 2021.

Вы можете следить за событиями «СпортАккорд» в Twitter @sportaccord или быть в курсе последних новостей, используя LinkedIn и Facebook, YouTube и Flickr.