Евгению Куйвашеву презентованы проекты благоустройства Богдановича

Проекты благоустройства территории городского округа Богданович презентованы губернатору Евгению Куйвашеву 29 июля в ходе его рабочего визита в муниципалитет.

«Приоритетом нашей работы является повышение качества жизни людей в каждом конкретном муниципальном образовании Свердловской области. Знаю, что в Богдановиче есть ряд перспективных проектов. Сегодня мы обсудим, в частности, как реализуется в муниципалитете программа благоустройства», — отметил во время рабочей встречи с главой города Павлом Мартьяновым губернатор Евгений Куйвашев.

Участие в обсуждении приняли также председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и исполняющий обязанности управляющего Южным управленческим округом Сергей Бовт.

По словам главы муниципалитета, Богданович сегодня активно развивается. Среди первоочередных задач здесь – создание инфраструктуры для жителей, прежде всего, для молодых семей. Павел Мартьянов представил губернатору проект строительства детского сада, необходимого для обеспечения местами детей в возрасте до трех лет. Работы уже стартовали, но при их проведении обнаружились технические сложности — скрытый карстовый участок.  Это потребовало смены площадки, однако сейчас идут поиски новых вариантов, и уже в следующем году местные власти рассчитывают представить новое место для строительства.

«В национальном проекте по комплексному благоустройству мы принимаем участие с 2017 года. Планово идет работа по нескольким направлениям: дворовые территории, где мы успешно выполняем все обязательства, общественные площадки, парк культуры и отдыха», — сказал Павел Мартьянов.

Ключевым в стратегии развития общественных пространств местные власти и жители называют проект комплексного благоустройства Парка культуры и отдыха. Он рассчитан на четыре года — с 2020 по 2023 годы. Пространство здесь предполагается разделить на несколько зон: тихого отдыха, аттракционов, спортивно-оздоровительную, прогулочную, детского отдыха и массовых мероприятий. Парк должен стать многофункциональным, одинаково востребованным жителями и гостями города и летом, и зимой, доступным и безопасным. К этому моменту разработана проектно-сметная документация. Провести работы предполагается на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Кроме того, проект участвует во Всероссийском конкурсе благоустройства в малых городах в 2021 году.

Еще одной площадкой, презентованной Евгению Куйвашеву, стала территория при центре отдыха «Колорит». Жители сами выбрали это место в рейтинговом голосовании. Во многом это обусловлено тем, что в северной части Богдановича почти нет благоустроенных зон для отдыха — в основном они сконцентрированы на юге муниципалитета. В отличие от первого, который находится пока на самом начальном этапе реализации, этот проект уже полностью воплощен в жизнь.Здесь построены игровые площадки, скейт-парк, кольцевая роликовая трасса, площадка для стритбола, площадка с уличными тренажерами. Кроме того, обустроен автогородок, где дети могут научиться правилам дорожного движения. Это место уже заслужило популярность среди горожан: здесь постоянно проводятся ярмарки, квесты и другие мероприятия.

Рабочий визит в Богданович, благоустройство
29.07.2020
Скачать оригинал