Искусственный интеллект будет использован для оценки участников производственного акселератора «Прорыв»

Итоги производственного акселератора «Прорыв», который был запущен в Екатеринбурге для помощи предпринимателям в расширении бизнеса, будут подведены с использованием искусственного интеллекта.

«Акселератор стал площадкой для внедрения новейших технологий в обучении. В ходе этого проекта мы начали эксперимент по запуску инструмента оценки качества рабочих сессий «трекер - предприниматель» с применением искусственного интеллекта. Использования цифровых технологий в работе акселератора – это новация, которая, мы уверены, позволит повысить качество работы по обучению бизнесменов, и будет использоваться в перспективе», – рассказал директор Екатеринбургского центра развития предпринимательства Дмитрий Постников.

Ранее сообщалось, что программа бизнес-акселератора для производственных компаний Среднего Урала была презентована в рамках Недели предпринимательства, которая проходила в мае с участием министерства инвестиций и развития Свердловской области, всех институтов развития и бизнес-объединений региона.

Участниками акселератора по результатам отбора стали 73 компании, совокупный оборот которых составляет более 4,4 миллиарда рублей. Собственники и руководители бизнеса учатся моделировать будущий рынок, создавать клиентские предложения, внедрять принципы бережливого производства. Ожидается, что использование этих инструментов позволит предпринимателям увеличить выручку.