Конкурсы, дебаты и телемосты: День молодежи в Свердловской области пройдет онлайн

27 июня в Свердловской области пройдет онлайн-марафон в честь Дня молодежи. Трансляция будет организована в эфире телекомпании «Четвертый канал», молодежном портале Свердловской области, интернет-площадках «Дома молодежи».

«День молодежи в нашей стране отмечается с 1993 года, когда был закреплен указом Президента России. Этот праздник несет в себе не только праздничный, развлекательный смысл, но и направлен на формирование патриотических ценностей молодежи, гражданского самосознания. В этом году из-за действия ограничительных мер мы будем отмечать День молодежи онлайн», – рассказал директор департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олег Гущин.

Областной онлайн-марафон будет включать в себя такие рубрики как «Гость в студии», «Молодые и успешные», «Мастер-классная», а также рубрики, посвященные участию молодежи в бизнесе, политике, творчестве, спорте, науке, туризме, добровольчестве, общественной деятельности, журналистике, состоятся дебаты на тему «Меры поддержки молодых предпринимателей в Свердловской области». В рамках праздника также будут организованы телемосты с муниципальными образованиями Свердловской области, конкурсы и розыгрыши.

Отдельные программы празднования Дня молодежи подготовлены и в муниципалитетах региона. Например, Артемовский, помимо того, что присоединится к областному празднику, проводит конкурс «Косплей-Fest» (участникам нужно нарядиться в образ любимого героя кино- или мультфильма, сделать фотографию и загрузить в социальные сети), конкурс слоганов «ОР ВЫШЕ ГОР», конкурс #ВсеСвои, участникам которого нужно снять видео и продемонстрировать свое мастерство и другие мероприятия.

Новоуральцев ждет онлайн-награждение победителей молодежной премии главы, интеллектуальные турниры и мастер-классы.
В Первоуральске в течение нескольких дней будет проходить онлайн-зарядка, состоится интеллектуальная онлайн-викторина «Литературный калейдоскоп», фото-челлендж «Молодежный Книгомемос», марафон «Я читаю! Я – молодой», будет организована онлайн-выставка «Выпуск – 2020» и другие мероприятия.