Свердловские власти выделили 295,2 млн рублей на обеспечение детских садов и школ дезинфекторами и бесконтактными термометрами

Власти Свердловской области выделили 295,2 миллиона рублей на обеспечение средствами дезинфекции и устройствами медицинского контроля детских садов и школ региона. Соответствующее постановление принято областным правительством.

Бактерицидными облучателями, настенными дозаторами с антисептиками, бесконтактными термометрами оснащаются дежурные группы в детских садах, школы, на базе которых будут организованы пункты сдачи ЕГЭ, и также загородные летние лагеря. Эта работа проводится по поручению губернатора Евгения Куйвашева — обеспечить максимальное соблюдение мер безопасности во всех детских организациях в эпидемиологически неблагополучный период.

Средства областного бюджета распределяются между 73 муниципальными образованиями Свердловской области. Так, Екатеринбургу направлено 93,7 миллиона рублей, Нижнему Тагилу — 19,4 миллиона рублей, Каменску-Уральскому — 12,9 миллиона рублей.

Также, напомним, губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам проанализировать усиление мер санитарно-эпидемиологической безопасности в сфере образования и в будущем — в посткарантинный период.

«Надо посмотреть лучшие практики не только в нашей стране, но и мировые — как необходимо обезопасить школьников, воспитанников детских садов, родителей. Какими методами и какими способами», — сказал Евгений Куйвашев.