Новый резидент ТОСЭР «Новоуральск» создаст около 350 рабочих мест

Компания «Производство» стала пятым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Новоуральск», соглашение об осуществлении деятельности подписано с управляющей компанией АО «Атом-ТОР».

Как сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, новый резидент займется производством быстрозамороженных овощей, фруктов, ягод и грибов.

«На территории опережающего развития созданы особые условия ведения предпринимательской деятельности – действуют налоговые льготы, упрощенные административные процедуры и другие преференции для инвесторов. Новый резидент – предприятие «Производство», инвестирует в проект на территории Новоуральска 680 миллионов рублей и планирует создать 348 новых рабочих мест различного уровня квалификации, в том числе, для социально-защищаемых категорий», – сказала Виктория Казакова.

ООО «Производство» входит в группу компаний ZAMOROZKA.PRO и является единственным официальным производителем быстрозамороженных овощей, фруктов, ягод и грибов полного цикла производства – от заготовки до фасовки и хранения, на территории Уральского федерального округа.

Продукция, которая будет производиться в Новоуральске, предназначена, в первую очередь, для социальных учреждений: школ, детских садов, больниц, организаций корпоративного и общественного питания.

Всего в рамках развития ТОСЭР «Новоуральск» предполагается создание свыше 4 тысяч рабочих мест, инвестиционный потенциал резидентов оценивается в сумму порядка 23 миллиардов рублей.