Первая партия продуктовых наборов от Фонда святой Екатерины отправилась на запад Свердловской области

Первая партия продуктовых наборов от Фонда святой Екатерины 24 апреля отправилась со складов компании «Сима-ленд» на запад Свердловской области. 3 500 коробок будут распределены в ближайшие дни между многодетных малоимущими семьями Полевского, поселка Шаля, Красноуфимского и Артинского районов.

В наборы входит рис, гречка, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай, сладости. Продукты имеют длительный срок хранения. В многодетные малоимущие семьи их доставят волонтеры фонда.

Вопросы, связанные с формированием продуктовых наборов, взял на себя «Сима-ленд». Для этого специалисты компании «выстроили» конвейер, позволяющий готовить к отгрузке 250 коробок в час.

Решение о реализации проекта по обеспечению нуждающихся продуктовыми наборами, было принято в связи с тем, что в Фонд святой Екатерины стали поступать обращения от граждан и социальных организаций с просьбой оказать помощь людям, оставшимся без средств к существованию из-за пандемии коронавируса.

Финансирование проекта взяли на себя гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Аналогичный проект реализуется в Челябинской области Благотворительным фондом РМК.