Евгений Куйвашев распорядился о проведении в Екатеринбурге встречи выпускников КВН в 2020 году

Губернатор Свердловской области, горячо поддержавший проведение встречи выпускников КВН в Екатеринбурге в прошлом году, распорядился о проведении такой встречи в столице Урала и в 2020 году. Конкурсное выступление команд названо «Игра – Встреча выпускников КВН». Уже назначен организационный комитет, который займется разработкой положения, подготовкой и организацией проведения игры.

Губернатор отмечает, что в Свердловской области на протяжении многих лет формировалось мощное КВН-движение. В это движение вовлечены люди, которых объединяет юмор и позитивная энергия. Наш регион с «Клубом веселых и находчивых» тесно роднит и то, что в Свердловске родился бессменный ведущий клуба Александр Масляков.

Напомним, что встреча трех команд-чемпионов высшей лиги КВН разных лет состоялась в сентябре прошлого года в новом конгресс-холле Екатеринбург-ЭКСПО. В ней приняли участие команды «Уральские пельмени», «Сборная Камызякского края» и «ГородЪ ПятигорскЪ». Судили игру режиссер и телеведущий Юлий Гусман, певица Пелагея, генеральный директор медиахолдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин и актер Михаил Галустян.

Ранее встречи выпускников КВН проходили в Сочи. В прошлом году они впервые прошли в Екатеринбурге по достигнутой договоренности губернатора Евгения Куйвашева с Александром Масляковым.

Какие команды приедут в Екатеринбург в этом году будет известно, скорее всего, только ближе к осени. Председателем оргкомитета конкурсного выступления команд «Игра – Встреча выпускников КВН» – 2020назначен заместитель губернатора Павел Креков, всего в состав оргкомитета вошли 16 специалистов.