Ремонтные работы в центральной районной больнице Богдановича идут с опережением графика

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков проинспектировали ход ремонтных работ в центральной районной больнице Богдановича. На 2020 год в бюджете Свердловской области для этих целей выделено 25 миллионов рублей, еще 27 миллионов запланировано на оснащение больницы. Губернатор региона Евгений Куйвашев поручил выделить дополнительно 20 миллионов рублей на развитие больницы.

Ремонт реанимационного отделения и приемного покоя начался в декабре 2019 года. За два месяца выполнен большой объем работ, строители идут с опережением графика. В соответствии с проектом выполнена планировка всего первого этажа, заменены оконные блоки, электропроводка, идет монтаж вентиляции, начаты отделочные работы.

«Четвертый этаж полностью отремонтирован. Мы проконтролировали ход работ на первом этаже. С наступлением устойчивых положительных температур на улице начнется ремонт пандуса, который будет обеспечивать хороший подъезд автомобилей скорой помощи», – отметил министр здравоохранения.

Андрей Цветков дал поручение – подготовить проектно-сметную документацию для ремонта хирургического и гинекологического отделений. По мнению министра, в течение полутора лет хирургический корпус будет отремонтирован полностью. Здесь будут комфортные условия для лечения пациентов и для работы врачей и медицинского персонала.

«Мы обсудили проектирование капитального ремонта инфекционного отделения, на который дополнительные средства областного бюджета выделил губернатор Евгений Владимирович Куйвашев», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Председатель Законодательного Собрания отметила, что к ней поступают обращения граждан в связи с тем, что в Богдановичской центральной районной больнице не хватает врачей, в частности, узких специалистов. В ходе совещания с министром обсуждался вопрос направления на переобучение медицинских сестер, которые смогут получить фельдшерское образование. Речь также шла о привлечении выпускников Уральского медицинского университета, которые учатся по «губернаторскому набору».

«Об этом заявил Президент в Послании Федеральному Собранию РФ, на это обращает внимание губернатор Свердловской области – сегодня увеличен целевой набор по специальностям лечебное дело и педиатрия. Главный врач ЦРБ занимается вопросом привлечения врачей из других территорий, и два врача уже начали работу в больнице. Ситуация будет меняться в лучшую сторону. Это проблема не только городского округа Богданович», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

ЦРБ Богдановича
19.02.2020
Скачать оригинал