Евгений Куйвашев и глава ДОМ.РФ Виталий Мутко договорились о расширении сотрудничества в жилищной сфере

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко в ходе рабочей встречи обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере жилищного строительства.

«Мы с ДОМ.РФ работаем, в частности, по направлению помощи обманутым дольщикам. У нас есть несколько проектов, которые ведут наши застройщики с финансовым институтом. И сегодня у нас есть интерес к развитию в регионе рынка арендного жилья», — отметил глава Среднего Урала.

Отметим, речь идет о строительстве комфортных, готовых для жизни квартир в домах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, предназначенных для аренды. Реализация проекта позволит вывести этот рынок из тени, обеспечить правовую защищенность процесса и сделать жилье для людей еще более доступным.

По словам Евгения Куйвашева, расширение сотрудничества с ДОМ.РФ, будет содействовать развитию рынка жилищного строительства в регионе и окажет существенную поддержку в реализации целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, накануне в Свердловской области во взаимодействии с «ДОМ.РФ» реализованы два важнейших социальных проекта. Дома для медработников – ЖСК «Здоровье» и ЖСК «Наш дом» – строительство которых находилось под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, были введены в эксплуатацию. Медики и многодетные семьи объединились в жилищно-строительный кооператив и безвозмездно получили от АО «ДОМ.РФ» участки под строительство.