Евгений Куйвашев и начальник Уральского управления ЦБ РФ Рустэм Марданов обсудили вопросы взаимодействия при реализации нацпроектов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник Уральского главного управления Центрального банка РФ Рустэм Марданов в ходе рабочей встречи 23 января обсудили направления взаимодействия региона и Банка России. Речь, прежде всего, шла о реализации национальных проектов на территории Среднего Урала и о выполнении установок главы государства.

«Мы с вами встречаемся в очень ответственный момент. Президент России поставил серьезные задачи в своем Послании Федеральному собранию. Безусловно, мы будем работать вместе, привлекая для решения вопросов, связанных с реализацией национальных проектов, банковскую систему», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил начальника Уральского ГУ ЦБ за активное участие Банка России в работе по развитию региона.

«Действительно, банковская система, и прежде всего крупные системообразующие банки, нацелены на то, чтобы активно участвовать в решении всех социально-экономических вопросов и в реализации национальных проектов», – сказал Рустэм Марданов.