Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Свердловской области с профессиональным праздником

Как отмечено в обращении главы региона, прокуратура является одним из важнейших государственных институтов, надёжно следит за соблюдением прав и свобод граждан, вносит весомый вклад в динамичное социально-экономическое развитие России, обеспечение безопасности и повышение качества жизни россиян.  В органах прокуратуры трудятся высококлассные специалисты, люди, преданные своему делу, ответственно и честно исполняющие гражданский и служебный долг.

«Высоко ценю конструктивное сотрудничество прокуратуры Свердловской области с органами региональной и местной власти. Особо отмечу серьезную работу по совершенствованию законодательной базы региона, защите прав трудящихся, участников программ долевого строительства, соблюдению законодательства в сфере экологической безопасности, дальнейшему развитию предпринимательской деятельности», – подчеркнул Евгений Куйвашев.  

Губернатор выразил уверенность, что в наступившем 2020 году совместная работа будет столь же плодотворной. Перед регионом стоят масштабные задачи по модернизации экономики, улучшению инвестиционного климата, инфраструктурному развитию территорий, реализации программы «Пятилетка развития Свердловской области». «Рассчитываю на то, что и впредь прокуратура Свердловской области сохранит верность лучшим традициям профессионализма и высокой ответственности, что мудрость и опыт ветеранов ведомства будут бережно передаваться молодым поколениям сотрудников «ока государева», – сказал он.

Евгений Куйвашев пожелал сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе на благо России и Свердловской области.