Видеоблог, популярно рассказывающий о ведении бизнеса, запустил свердловский фонд поддержки предпринимательства

Блог на YouTube с видеосюжетами о лайфхаках и ошибках реального бизнеса, создан фондом поддержки предпринимательства Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Нам задают много вопросов: как создать, развить, тиражировать собственный бизнес? Чтобы ответить на все эти вопросы, мы решили запустить этот проект. На примере реальных кейсов предпринимателей мы будем показывать, как они сумели решить свои проблемы», – рассказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

На канале #Мыпробизнес на данный момент вышло 3 видеосюжета с хронометражем до 20 минут, первые ролики уже набрали 14 тысяч просмотров.

Каждый ролик посвящен отдельной теме: социальному предпринимательству, франчайзингу, выходу на экспорт. Они включают в себя истории нескольких предпринимателей, а также комментарии маркетологов, юристов и других экспертов.

В частности, компании делятся своим опытом покорения зарубежных рынков с помощью Центра поддержки экспорта. В сотрудничестве с Центром франчайзинга раскрывается тема тиражирования бизнеса. Отметим, что новый инструмент поддержки был создан на базе фонда в 2019 году и уже подано около 100 заявок. О сложностях и возможностях социального предпринимательства рассказали выпускники акселератора социальных проектов фонда поддержки предпринимательства.

Планируется, что новые видеосюжеты будут выходить на канале ежемесячно.

Напомним, в соответствии с региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» перед Свердловской областью стоит задача к 2024 году увеличить число занятых в сфере МСП с 640 тысяч до 800 тысяч человек. Губернатором региона Евгением Куйвашева определены приоритеты по созданию максимально комфортных условий для ведения бизнеса.