Уральские Герои России примут участие в подготовке мероприятий к 75-летию Победы

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько встретился с уральцами, награжденными званиями Героя России. Сергей Бидонько рассказал, что в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, в регионе планируется масса патриотических мероприятий и предложил «уральским» героям принять самое активное участие в работе с молодежью и подрастающим поколением.

«Каждый из вас – человек выдающийся, который имеет высшую награду Родины, каждый за свои подвиги. Вы не понаслышке знаете, что такое героизм и отвага. Важно, чтобы в такой особый год – 75-летия Победы – молодежь понимала значимость этих событий, относилась к ним с уважением и благодарностью. Своим примером вы сможете направить молодых людей и подростков. Одно дело, когда педагог рассказывает о жизненных ценностях и героических событиях, и другое – когда приходит человек с Золотой Звездой, рассказывает о своей реальной жизни, о своем подвиге. Уверен, что для ребят, особенно для мальчишек, этот пример будет в сотню раз поучительнее и заразительнее», – сказал Сергей Бидонько.

Участники встречи договорились о проведении в предстоящее время еще нескольких рабочих совещаний, посвященных подготовке плана мероприятий.

Встреча с уральцами, награжденными званиями Героя России
12.12.2019
Скачать оригинал