Доступность финансовых услуг, развитие биржевой торговли – в Свердловской области обсуждают новые пути развития конкуренции

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел заседание Координационной комиссии по содействию развитию конкуренции.

«Мы с вами ведем совместную работу по выполнению поставленных Президентом страны и правительством Российской Федерации задач по развитию конкуренции на региональном и муниципальном уровнях», – напомнил Алексей Орлов.

По его словам, ключевой задачей на ближайшую перспективу является утверждение «дорожной карты» по развитию конкуренции в регионе на период 2019–2022 годов.

«Основные системные мероприятия «дорожной карты» направлены на снижение административного давления, повышение доступности государственных закупок, ограничение влияния государственных предприятий на конкуренцию, поддержку малого и среднего бизнеса, развитие научно-технического и инновационного потенциала региона. Новыми направлениями являются повышение качества и доступности финансовых услуг, развитие биржевой торговли в Свердловской области», – отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Напомним, в апреле 2018 года Евгений Куйвашев принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина на тему развития конкуренции. По словам Президента, справедливая и честная конкуренция – это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни.