Сборная Свердловской области отправилась в Москву для участия в национальном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс»

Сборная Свердловской области отправилась в Москву, где представит регион на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ОВЗ «Абилимпикс». В команду вошли участники-победители регионального чемпионата, который состоялся в сентябре, национальные эксперты, сопровождающие, сурдопереводчики, а также победитель конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс-2019». В общей сложности на чемпионате в Москве Свердловскую область представят 83 человека.

Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет с 20 по 22 ноября. Основная площадка соревнований – ВДНХ. Свердловчане будут бороться за победу по 19 компетенциям, в числе которых такие направления, как «Веб-дизайн», «Малярное дело», «Массаж», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Робототехника» и многие другие.

Отметим, движение «Абилимпикс» активно развивается в Свердловской области. Так, в 2018 году свердловчане показали высокие результаты на национальном этапе чемпионата в Москве, завоевав одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали. Также Свердловская область была удостоена награды за развитие волонтерского движения.