Евгений Куйвашев передал пожарным новую технику, которая будет применяться в 19 населенных пунктах Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 22 октября вручил ключи от пожарной техники начальникам государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области. Новые машины – 15 автоцистерн и семь коленчатых подъемников – будут дислоцироваться в 19 населенных пунктах региона.

Техника закуплена на средства областного бюджета. Всего на ее приобретение было направлено 112,2 миллиона рублей. После церемонии вручения ключей пожарные автомобили отправятся в Среднеуральск, Верхнюю Туру, Талицкий, Режевской, Артинский городские округа и другие территории.

«Безусловно, профессионализму и отваге пожарных должен соответствовать и высокий уровень технической оснащенности противопожарной службы. Мы держим этот вопрос под постоянным контролем, заботясь о том, чтобы у пожарных подразделений региона была самая современная техника и самые надежные машины», – отметил Евгений Куйвашев.

Ежегодно до 2024 года в рамках госпрограммы за счет областного бюджета планируется приобретение до 30 пожарных автомобилей. Кроме того, также на средства региональной казны в ближайшие годы будут построены более 20 пожарных депо.

Начальник отряда противопожарной службы Свердловской области №20 Юрий Камышев от лица всех сослуживцев поблагодарил губернатора и заверил его в том, что уральские пожарные приложат все усилия и для ликвидации пожаров, и для спасения людей по время стихийных бедствий.

Вручение ключей от пожарной техники
22.10.2019
Скачать оригинал